Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Лучший повар Тульской области работает в Узловой

Екатерина Демидова из Узловой стала победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший повар».

Главной целью конкурса стали повышение профессионального мастерства, обмен опытом, повышение престижа профессии повара и привлечение потребителей к продукции тульских производителей.

В финале, прошедшем в техникуме технологий пищевых производств, между собой соревновались пять поваров из Тулы, Узловой, Донского и Дубны.

- Для нас, как для региона, который славится своей туристической привлекательностью, развитие индустрии гостеприимства очень важно. Поэтому качество работы наших поваров в ресторанах должно быть также на очень высоком уровне. Такие конкурсы позволяют нашим мастерам повышать свой профессионализм, - сказал открывший конкурс министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

На приготовления блюд участникам было отведено три часа, за это время они должны были приготовить закуски, горячее и холодное блюда.

Первое место заняла Екатерина Демидова из кафе «Гранат» в Узловой, второе – Елена Фирсова из Дубенского районного потребительского общества, третье – Марина Юрочкина из МБОУ «Детский сад №9» города Донской.

Фото: Министерство промышленности и торговли Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.