Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Летняя оздоровительная кампания стартует в Тульской области

Загородные оздоровительный лагеря и детский лагеря санаторного типа Тульской области в 2021 году, согласно санитарно-эпидемиологическим правилам, будут заполнены только на 75% от вместимости.

Администрация Тулы объявила о начале летней оздоровительной кампании. Уже с 20 апреля на портале «Госуслуги71» стартует подача заявок на получение на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря «Березка», «Орленок» и «Имени Саши Чекалина». С 23 апреля можно будет подать заявку на получение путевки в детские лагеря санаторного типа, расположенные в Тульской области.

Все родители, которые приобрели путевки до 1 марта 2021 года, после отдыха детей смогут получить денежную компенсацию от 70% до 100% от стоимости путевки, в зависимости от дохода семьи.

В Туле остаются популярными лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха, организованные в школах. В этом году будут открыты 74 лагеря с дневным пребыванием детей в 60 образовательных организациях и 12 лагерей труда и отдыха в 11 образовательных организациях.

При этом в Тульской области будет действовать 462 организации отдыха детей – пять санаториев, 13 загородных оздоровительных лагерей, 404 – с дневным пребыванием, 39 лагерей труда и отдыха и один палаточный лагерь.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщила, что туляки смогут подать заявление на получение путевок 23 апреля, жители Новомосковска и Щекина – 26 апреля, Узловой и Донского – 27 апреля. 8 мая будут приниматься заявления от жителей остальных муниципальных образований. Такое распределение было сформировано для исключения сбоев на портале «Госуслуги71».

Отметим, министерство труда и социальной защиты Тульской области закупило более 1,6 тысяч путевок в детский санатории и оздоровительные лагеря, а также 2,6 тысяч путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.