Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Комплексы видеоидентификации в Тульском кремле будут различать живых и неживых

В Тульском кремле появится комплекс видеоидентификации физических лиц. На сайте госзакупок опубликована документация на проведение аукциона для выбора подрядчика для оказания соответствующих услуг. Заказчиком выступает Государственное учреждение Тульской области «Управление противопожарной службы».

На закупку соответствующего оборудования из регионального бюджета будет направлено 4 миллиона 456 рублей 300 копеек.

Из технического задания следует, что в систему видеоидентификации физических лиц должны входить программы модули детектирования лиц, вычисления биометрических шаблонов, сравнения шаблонов с эталонами, хранящимися в базе данных, администрирование базы данных и другие.

Отмечается, что программный модуль детектирования лиц предназначен для обнаружения и выделения изображений лиц людей в видеопотоке, регистрируемом камерами из состава системы. Он должен обеспечивать одновременное выделение и сопровождение не менее 4-х лиц в случае их нахождения в зоне регистрации для каждой камеры. Кроме того, должна быть предусмотрена возможность проверки идентификации и верификации клиента/пользователя с применением биометрического распознавания по лицу и определения «живой/неживой» (проверка Liveness).

 

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.