Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Как не купить автомобиль, на котором нельзя ездить, рассказал сотрудник ГИБДД

Как не купить автомобиль, на котором нельзя ездить из-за дополнительного оборудования, навязанного автодилерами, рассказал сотрудник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве порталу Life.ru.

Как показывает статистика, за десять месяцев 2021 года в России выросли цены как на новые легковые автомобили, так и на поддержанные. Причем, на последние спрос продолжает расти. Это обусловлено тем, что из-за ситуации в мире возник дефицит новых автомобилей из-за комплектующих, а подержанные авто растут в цене из-за невозможности приобрести новое.

На этом «расцвел» новый бизнес автосалонов, которые предлагают покупателям всего два варианта развития событий: заказывать автомобиль без фиксации срока доставки и цены, либо приобретать транспортное средство из имеющихся, но с уже установленным дополнительным оборудованием.

Однако все чаще возникают случаи, когда в ГИБДД машинам с «допами» отказывают в регистрации, ссылаясь на новый технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», вступивший в силу 1 июля 2021 года. Именно в нем установлено большинство ограничений, которые запрещают установку на легковые автомобили того или иного оборудования.

Разумеется, подобные автомобили лучше не покупать, но если вдруг человек приобрел транспортное средство с «допами», которые запрещены, необходимо знать, что есть возможность расторжения договора с дилером по статье 10 закона №2300-1 «О защите прав потребителей». Это займет время, но, с большой вероятностью, договор купли-продажи будет расторгнут, а все денежные средства вернутся покупателю.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что прокуратура нашла нарушения в организации питания в школе в Большой Туле.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.