Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Инвалидам в Тульской области станет легче получить работу

В регионе люди с ограниченными возможностями получат квоты на трудоустройство. Об этом сообщает пресс-служба Тульской областной Думы.

Областная дума приняла закон «О внесении изменений в Закон Тульской области «О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов». Он расширит гарантии при трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями.

Теперь законом определены порядок и размеры исчисления квот, устанавливаемых для организаций, предприятий, а также филиалов и представительств. Если до принятия закона филиалы подлежали квотированию в рамках главной организации, то сейчас расчет квоты происходит отдельно для филиалов. Об этом заявила замминистра – директор департамента труда и занятости населения минтруда и социальной защиты региона Свелтана Ильюшина.

До изменений в редакции закона значилось, что квота устанавливается для двух категорий работодателей Тулы: для тех, под чьим началом находится от 35 до 100 человек - 3% от общей численности работников, и для тех, в чьем предприятии работников больше 100 человек – 4%. С 1 марта 2022 для работодателей, под началом которых находится свыше 35 человек, будет действовать квота на трудоустройство людей с ограниченными возможностями в размере 3% от среднего числа работников представительств и филиалов.

Депутат Тульской областной Думы Сергей Судиницын пояснил, что для полного исполнения закона недостаточно предусмотреть наличие рабочих мест, необходимо, чтобы инвалиды были трудоустроены.

Ранее Тульская служба сообщала, что прокуратура Ефремова выступила в защиту людей с ограниченными возможностями.

Фото: Пресс-служба Тульской областной Думы

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.