Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Иммунолог рассказал, как не заразиться коронавирусом от членов семьи

Специалисты дали рекомендации, как не заразиться коронавирусом от членов семьи. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок отметил, что даже если один человек заболел, не значит, что переболеют все.  

– В большинстве случаев люди заражаются коронавирусной инфекцией, иммунная система срабатывает и никаких симптомов не возникает, – сказал он в интервью радио Sputnik.

По словам специалиста, различные проявления COVID-19 возникают, если иммунитет ослаблен. Также он добавил, что из тех, кто заражается, заболевает небольшая часть.

– Соотношение примерно 1 к 20 или даже 1 к 50, – добавил Болибок.

Риск заболеть существует при наличии дополнительного фактора, ослабляющего иммунитет – это переохлаждение, стресс, алкоголь. В таком случае природная защита снижается, и человек не может сопротивляться.

Врач аллерголог-иммунолог дал рекомендации, как защитить себя, если все-таки один из членов семьи заболел. Так, больной должен находиться в отдельной комнате и выходить только когда «все остальные «разбежались по углам», мыть руки, носить маски и пользоваться одной посудой. Общественными местами в квартире надо пользоваться только после дезинфекции.

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.