Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор поставил главе алексинской администрации сроки ремонта дороги к образовательным учреждениям

Дорога к детскому саду, школе и Дому детского творчества в Алексине должна быть отремонтирована к 1 июля 2021 года. Такой срок главе администрации города Павлу Федорову поставил губернатор Алексей Дюмин в ходе оперативного совещания.

На имя главы региона поступила жалоба от жительницы муниципального образования. Женщина сообщила, что сейчас дорога в таком состоянии, что автомобили вынуждены ехать по тротуару.

В ответ на жалобу глава администрации Алексина пояснил, что лично встречался с заявительницей. Ремонт дороги поставили в план на 2021 год. В прошлом году была составлена смета на сумму 1,7 миллиона рублей. Работы на объекте планируется завершить до 1 сентября.

Губернатор обратил внимание Павлова Федорова на то, что при формировании графика ремонта дорог необходимо отдавать приоритет объектам, которые ведут к социальным учреждениям.

– Эта дорога не ремонтировалась около 50 лет. Школа, детский сад и Дом детского творчеств будут задействованы в летней оздоровительной компании, поэтому дорогу нужно отремонтировать до 1 июля. Также обратите внимание на пешеходные дорожки и освещение, 

– поручил Алексей Дюмин.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.