Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Главу Богородицкого района снова судят за преступную халатность, повлекшую смерть ребенка

В Киреевском районном суде снова начался судебный процесс в отношении главы Богородицкого района Вадима Игонина. Он обвиняется в преступной халатности, которая повлекла за собой смерть шестилетнего мальчика.

Открытое заседание по уголовному делу проходит сегодня, 6 апреля. С 9 марта по делу прошло восемь заседаний, в ходе которых опросили потерпевшего, пять свидетелей, а также огласили показания 42 человек и исследовали три тома письменных доказательств. Кроме того, на заседаниях огласили обвинительное заключение, сообщается в Управлении Судебного департамента Тульской области.

Напомним, трагедия произошла в мае 2018 года. На 6-летнего ребенка днем упала плита железобетонного забора. Спасти ребенка не удалось. Было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

По версии следствия, Вадим Игонин, будучи главой Богородицкого района, знал о том, что забор долгое время не ремонтировался и может быть опасен, однако ничего не предпринял.

В августе прошлого года суд оправдал главу, не найдя состава преступления. Такое решение региональную прокуратуру не устроило, и она подала жалобу с требованием пересмотреть дело с новым составом суда. Отметим, до того обвинение запрашивало для Игонина четыре года лишения свободы.

Фото: пресс-служба администрации Богородицкого района. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.