Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Федеральные учреждения культуры закроют в нерабочие дни

Федеральные учреждения культуры, за исключением театров и музеев, закроют на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Это решение приняло правительство РФ на заседании кабмина 22 октября.

Однако театры и музеи смогут работать при условии заполняемости помещений не более чем на 50%, а после нерабочих дней – на 70%. При этом пускать в учреждения будут только по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию или перенесенную болезнь. При наличии медотвода посетителю необходимо иметь с собой документ, подтверждающий противопоказания к вакцинации, а также отрицательный ПЦР-тест, выполненный за сутки до посещения. Несовершеннолетним необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

При отсутствии необходимых документов учреждения культуры будут обязаны вернуть посетителю деньги за приобретенные билеты.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе ужесточат коронавирусные ограничения в период нерабочих дней. В частности, полностью закроются торговые центры, а кафе и рестораны будут пускать посетителей с QR-кодами. Беременным женщинам и пенсионерам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.