Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Фармаколог рассказал о препаратах, вызывающих онкологию

Врачебное сообщество давно указывает на опасность самолечения и бесконтрольного приема некоторых лекарственных веществ. Так, кандидат медицинских наук, клинический фармаколог Андрей Кондрахин заявил в интервью «Царьграду», что некоторые препараты из повседневной аптечки могут приводить к смертельно опасным состояниям.

По его словам, препараты для укрепления иммунитета, в особенности на основе женьшеня, могут спровоцировать развитие аутоимунных заболеваний.

«Доказано, что действительно эффективность [противовирусных препаратов] есть, но она доказана в том случае, если ты принимаешь это пожизненно и правильно», — заявил доктор.

По словам Кондрахина, любимый россиянами витамин D3 также может навредить здоровью при бесконтрольном приеме. Но особенно опасны, по словам фармаколога, поливитаминные комплексы и БАДы. Фармаколог указал на исследования английских ученых, которые выявили корреляцию между частым приемом поливитаминов и возникновением рака груди у женщин.

Ранее директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург рассказал Тульской службе новостей о клинических испытаниях вакцины от коронавируса для детей от 6 до 12 лет.

Минздрав сообщил о позитивной динамике по выявлению рака на I–II стадиях, сообщает RT.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.