Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Двойное предохранение: Как обезопасить себя от коронавируса во время занятия любовью

О половом пути передачи коронавируса до сих пор толком ничего неизвестно. Во влагалищном секрете клетки COVID-19 выявить не удалось. В сперме они есть, но делает ли это ее заразной, пока непонятно. Медики, на всякий случай, решили переосмыслить понятие «безопасный интим». Мы собрали для вас самые неожиданные и самые серьезные из новых трактовок.

Власти Канады на прошлой неделе опубликовали рекомендации для тех, кто занимается любовью в период пандемии. Людям советуют тщательно мыть с мылом интимные игрушки, не сдавать их в аренду друзьям, носить во время полового акта медицинские маски и… использовать «стены» в качестве барьеров.

Последний пункт вызвал волну обсуждений в Твиттере. Технически, фраза glory holes, которую используют канадские власти, в русском переводе звучит как «дыры славы». Это отверстие в стене, которое обычно предназначено для анонимных контактов. Сейчас такие «дыры славы» можно найти в специализированных заведениях или в общественных туалетах ночных клубов, наверняка, есть они и в куда более злачных местах.

Департамент здравоохранения Нью-Йорка не остался в стороне и выпустил свои «правила занятия любовью». Власти штата предложили половым партнерам выбирать позы без прямого контакта лицом к лицу. Наличие маски при этом не отменяется. Американцы признают ее «хорошим способом усилить защиту».

Ученые также рекомендовали жителям страны избегать орально-анальных контактов, да и вообще избегать любых соприкосновений со спермой.

ВОЗ при этом подчеркивает, самыми безопасными видами интима остаются те, что не подразумевают контакта между партнерами. Это вирт и мастурбация. В интернете даже распространили слоган: «Мастурбация не распространит COVID-19!».

Социологи оказались более скептичными. Он заверяют, требовать от людей воздерживаться от интима – бессмысленно. Подобные призывы уже звучали в период рассвета ВИЧ, и оказались почти бесполезными.

Медики всех стран сходятся во мнении, что использование презервативов и лубрикантов помогает уменьшить риск заражения COVID-19, сводя к минимуму во время коитуса контакты со слюной и спермой. ВОЗ также отмечает, что вероятность заразиться меньше, если любовью заниматься только с тем партнером, с которым вы переживаете самоизоляцию.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.