
Должностных лиц новомосковского института, загрязняющего окружающую среду, привлекли к ответственности
Должностных лиц Новомосковского института РХТУ, осуществляющего опасные выбросы, привлекли к ответственности.
Напомним, ранее городские жители жаловались на запах гори и жженого пластика. Тревогу забила организация «Экологическая защита». В результате прокуратура провела проверку, в ходе которой было обнаружено, что в котельной топливом для печей служили древесные отходы, перемешанные с кусками пластика и полиэтилена. Но в документах была указана лишь древесная щепа.
Теперь два должностных лица вуза привлечены к дисциплинарной ответственности, еще одно – к административной.
На данный момент нарушения устранены. Повторная экспертиза воздуха не выявила превышения нормы вредных выбросов в воздухе.
Фото: ТРОО «Экологическая защита»
-
Росгосстрах запустил акцию «Золотая осень» с выгодой до 25% при страховании жилья
-
«Мы никогда не стоим на месте и всегда стремимся к идеалу»: в Тульском государственном цирке состоялась пресс-конференция по случаю премьеры проекта — шоу «Королевский цирк»
-
Медитации и тонны мороженого: как родители готовились к новому учебному году
-
Игорь Золотов: изобретатель с душой поэта
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи