Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле подготовили 17 тысяч тонн реагентов для борьбы с гололедом

В ходе заседания штаба по жизнеобеспечению Дмитрию Миляеву доложили о готовности к работе при устойчивой отрицательной температуре, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

В заседании приняли участие руководители территориальных кругов и профильных управлений, глава администрации Дмитрий Миляев, главы подведомственных предприятий и представители ресурсоснабжающих организаций.

Глава ФБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергей Астапов рассказал, что в начале следующей недели ожидается резкое снижение температуры воздуха.

Замначальника управления по благоустройству Татьяна Матвеева рассказала, что к работе при минусовой температуре готовы 84 машины для посыпки дорог, заготовлено 15 тысяч пескосоляной смеси и две тысячи тонн реагента против гололеда.

Штаб также обсудил работу общественного транспорта, объектов теплосетевого хозяйства и ресурсоснабжающих организаций. Дмитрий Миляев отметил необходимость выпуска на линии дополнительного транспорта, а также проверить работу радиаторов в салонах.

Глава администрации поручил приостановить плановые работы, а также соблюдать режим технологической тишины. Он также добавил, чтобы организации жизнеобеспечения оперативно реагировали на изменения температуры и были в полной готовности, не допуская ситуаций с отключением тепла.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Дмитрий Миляев рассмотрел обращения туляков.

Фото: Администрация Тулы

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.