Close
plug
Лента новостей
16 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дмитрий Прокопук подал ходатайство в Тульский областной суд о смягчении наказания

Осужденный руководитель скандальной строительной компании «Ламма» Дмитрий Прокопук просит более мягкого вида наказания на оставшийся срок.

Ходатайство будет рассмотрено в Тульском областном суде. Напомним, бывшего директора фирмы осудили на 2,5 года колонии и обязали оплатить штраф в размере 800 тысяч рублей по делу о мошенничестве.

В ходе следствия было установлено, что Прокопук намеренно подписал документы, в которых говорилось, что работы по благоустройству дворов Зареченского округа Тулы были выполнены компанией «Ламма» качественно и в полном объеме.

Однако резиновое покрытие выбрали неправильное по параметрам толщины, тротуарную плитку установили без цементного основания, а ограждение возвели в меньшем объеме, чем предполагалось в контракте. Бывший директор при этом утверждал, что не знал об этом, когда подписывал документы.

Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что туляка оштрафовали на три тысячи рублей за отсутствие маски, однако выяснилось, что полицейские ошиблись человеком.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.