Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Алексинцы шокированы кончиной директора местного краеведческого музея

Жители Алексина скорбят в связи с кончиной директора местного художественно-краеведческого музея Владимира Ефремова. Информация о его смерти появилась в пятницу, 25 июня.

Горожане отмечают, что он внес огромный вклад и сохранение истории и культуры родного края. В частности, Владимир Ефремов оказывал поддержку активистам, снявшим в 2020 году, в преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне, фильм «Алексин – последний рубеж», а также помог им в реализации ряд других кинопроектов.

– За прошедшие годы Владимир Ефремов стал практически родным, – прокомментировал ИА ТСН24 смерть историка один из авторов фильма «Алексин – последний рубеж» Николай Абрамов. – Он всегда поддерживал любые идеи, даже порой самые невероятные. Он всегда верил и по-доброму восхищался каждым успехом. С начала нашего знакомства утекло много воды и это были колоссальные шаги только вперед, с первой нашей работы, короткометражного фильма «Мой Бессмертный полк» и дальнейших работ нашего коллектива – «Алексин - Последний рубеж», «Вверх по течению», «Высокие холмы». В последнем проекте «Высокие холмы» он поучаствовал, как помощник, советник, энтузиаст и хороший, замечательный друг. Владимир Ефремова – Человек с большой буквы, всей душой всегда радевший за родной город, музей и историю в целом.

Также соболезнования родным и близким выразил глава администрации муниципального образования Павел Федоров. Отмечается, что уход из жизни директора историко-краеведческого музея – стала большой неожиданностью и утратой.

«Благодаря его усилиям, профессиональным качествам и организаторскому таланту Алексинский художественно-краеведческий музей стал одним из лучших в регионе», 

– говорится в сообщении, опубликованном на сайте городской администрации.

Вместе с родными и близкими Владимира Ефремова скорбят сотрудники музея:

«Смерть родного человека — это большое горе и тяжёлое испытание. Светлые воспоминания о человеке, который честно и достойно прожил свою жизнь, оставив после себя плоды своих добрых дел, всегда будут сильнее смерти».

Фото: Алексинский историко-краеведческий музей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.