Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Алексин хотят сделать городом цветов

Активисты Тульского регионального фонда социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона (ТРФ СЭИКРР) хотят сделать Алексин городом цветов.

Их социальный проект «Цветущий Алексин» включен в перечень конкурсантов Фонда президентских грантов. В рамках инициативы планируется проведение онлайн-фестиваля благоустройства и озеленения в Алексине, круглых столов, тематических книжных и фотовыставок, открытых уроков и научно-исследовательских работ, конкурсов, акций и флэшмобов в Интернете.

Также активисты собираются посадить три сиреневые аллеи, реализовать проекты в школах города и района, создать экологический патруль, который будет работать на добровольной основе.

Запрашиваемая сумма – 1 367 084,00 рублей. Cофинансирование – 3 376 900,00 рублей. Общий объем расходов составит 4 743 984,00 рублей. Реализация проекта предполагается с 1 февраля 2022 года по 31 июля 2023 года.

Инициатива призвана изменить существующую экологическую ситуацию в городе в лучшую сторону, а также сформировать базу для создания городского бренда «Алексин – город цветов». Директор ТРФ СЭИКРР Дмитрий Покровский отметил, что на вопрос благоустройства и озеленения городских и сельских территорий необходимо обращать внимание не только администрации и организациям ЖКХ, но и самим жителям.

Что касается благоустройства территорий региона, то ранее Тульская служба новостей сообщала:

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.