Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Активисты помогли пожилой тулячке сделать перерасчёт коммунальных платежей

Женщина потеряла единственного сына, однако за него все равно продолжали приходить счета.

Галина Ивановна Матюшкина обратилась к активистам Общественного Народного фронта за помощью в подаче заявления на перерасчет платежей за коммунальные услуги. Ее сын скончался, но его продолжали учитывать в счетах. Сама 70-летняя женщина пыталась подать документы, однако в силу возраста попасть в сразу несколько организаций за день ей тяжело.

Общественники помогли подготовить необходимые документы, их ксерокопии, нашли машину, на котором сопровождали пенсионерку. Пенсионерка смогла подать документы, а специалисты разъяснили, что перерасчет будет сделан уже в ноябре. Кроме того, у женщины были переплаты, которые так же учтутся в следующей платежке.

«Оказывать помощь одиноким людям, какой является Галина Ивановна, важно. Мы потратили полдня, объезжая инстанции, конечно, для человека старше 70 лет - это задача сложная и утомительная. Кстати, оптимальным вариантом стало бы, если бы ресурсопоставляющие организации получали сведения о выбывших людях автоматически, и заявителям не приходилось бы тратить время и силы на их посещение», - прокомментировал активист регионального отделения ОНФ в Тульской области Александр Зыканов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.