Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

6000 школьников из Тульской области побывали в летних лагерях с начала сезона

Правительство региона подвело промежуточные итоги летней оздоровительной кампании. Об этом стало известно из еженедельного оперативного совещания губернатора Алексея Дюмина 20 июля.

«За две смены почти 6000 школьников побывали в 17 стационарных загородных учреждениях. Кампания проходит в плановом режиме. Дети отдыхали также в лагерях при школах, в лагерях труда и отдыха, в палаточном лагере «Вертикаль» на берегу реки Осетр. 100 детей в трудной жизненной ситуации из 12 муниципальных образований вернулись с отдыха из Крыма. За первую половину лета около 34,5 тыс. школьников побывали на отдыхе», –сообщила заместитель председателя правительства Ольга Гремякова.

278 родителей из Тульской области вернули 50% стоимости путёвки на льготные карты «Мир». Губернатор Алексей Дюмин поручил Ольге Гремяковой обеспечить постоянный контроль детской оздоровительной кампании, а также оперативно реагировать на любые сигналы от родителей и персонала, в том числе по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией.

Напомним, ИА «ТСН24» сообщало, что туляки могут вернуть часть средств, подав заявление через сайт Госуслуги с 15 июня. Родители могут вернуть до 50% от стоимости путёвки. При этом сумма не должна превышать 20 тысяч рублей.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.