Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Дед Мороз рассказал, какие подарки просят туляки

Дедами Морозами не рождаются (да простят нас дети!), ими становятся. Для собственного удовольствия и на радость детям. Один из тульских Дедов Морозов, стаж которого насчитывает несколько снегурочек, поведал о том, что обычно просят маленькие и большие жители города.

Зимняя пора – самое жаркое время для тех, кто работает в сфере event-агентств. Дед Мороз Кирилл Боровиков об этом знает не понаслышке: уже 8 лет поздравляет детей и взрослых с наступающим. Свой стаж он измеряет в коллегах-снегурочках, которые у него периодически сменяются. От него можно услышать такую фразу: «Тот случай произошел две снегурочки назад…».

Праздничные будни волшебника полны неожиданностей, причем как для тех, кого поздравляют, так и для самого Деда Мороза. Например, подергать за бороду у него чаще всего просят взрослые - на новогодних корпоративах. Однажды, по словам сказочного персонажа, одна подвыпившая прекрасная дама, томно прошептав «Пойдем со мной, я покажу тебе чудеса», схватила его за искусственную растительность на лице. При этом барышню не смутило, что вместе с бородой она крепко держала Деда за губу.

Наш Дед Мороз со знанием дела опровергает распространенное мнение, что современные дети стали чаще просить в качестве подарков дорогостоящие гаджеты и другую технику, а не обычные игрушки. Просят! И куклы, и машинки! А еще - домашних животных, в которых родители нередко отказывают своим чадам. Кстати, самый необычный подарок, который доводилось вручать Дедушке, – это живая игуана.

- Я долго не решался взять ее в руки. Не было полной уверенности, что животное ничем не болеет. И что не откусит мне полпальца. Но ребенок был очень рад новому питомцу, - поделился Мороз.

Еще одним нестандартным подарком стал робот, который достигал человеческого роста. В мешок с подарками он не влез, и пришлось стоять с игрушкой плечом к плечу.

Особенно запомнился Деду еще один случай, который произошел «несколько снегурочек назад». Его вызвали для двоих детей-подростков. Мороз был в недоумении: ребята выросли из детских стишков за подарки, но еще не доросли до корпоративных мероприятий. Когда стандартная поздравительная программа закончилась, Дедушка не удержался от вопроса родителям – в чем смысл? На что мама и папа ответили: «Разумеется, они понимают, что вы ненастоящий, но вместе с Дедом Морозом дети хотели проститься с детством».

В общем, если для Гиппократа самым главным постулатом был «Не навреди», то для сказочного персонажа основное правило – «Не разочаруй».

- Самое страшное для Деда Мороза – это подарить не то, что хочет ребенок. Да, в основном подарки предварительно мне отдают родители, но они далеко не всегда угадывают желания своих детей, - отметил главный зимний волшебник, - а отвечать приходится мне. Выкручиваюсь, говорю ребятам, что Дедушка уже старый, запамятовал их заветное желание и на следующий год исправится.

Напоследок Дед Мороз раскрыл нам главный секрет: как все-таки стать настоящим  волшебником.

- Я стал Дедом Морозом только от огромной любви к детям. Иной причины дарить веру в новогодние чудеса быть не может.

Фото и текст: Анна Молодцова

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.