
В 2020 году в Тульской области внедрят централизованную систему раздельного мусора
Работу по внедрению централизованной системы раздельного сбора мусора начнут в Тульской области в 2020 году. Также среди основных задач – ввод в эксплуатацию новых современных объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Об этом на оперативном совещании в правительстве региона заявил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. Это, по его словам, позволит обеспечить регион автоматизированный контроль за всем циклом обращения с ТКО.
– Нужно, чтобы у нас стабильно работала инфраструктура по обращению с мусором. Сейчас вводится новая система, следующий шаг – раздельный сбор мусора. Это в первую очередь привычки, которые должны выработать жители. После того, как мусор будет разделяться, мы увидим и эстетический, и экономический эффект, – отметил губернатор Алексей Дюмин.
Ранее мы сообщали, что в регионе в полном объеме обновили контейнерный парк.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Пассажиры более восьми миллионов раз расплатились национальной картой в общественном транспорте Тульской области
-
Зачем ИП нужен расчетный счет?
Главная проблема Тульской области
Популярное
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок
-
Кто больше всех зарабатывает в Тульской области в 2023 году
Подпишитесь на нашу рассылку