Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексинскую воспитательную колонию планируют перепрофилировать в исправительный центр

Алексинская воспитательная колония, в которой содержатся несовершеннолетние осужденные, будет расформирована. На ее базе планируется создать исправительный центр. Об этом  журналистам сообщил новый начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области Иван Прокопенко.

– Прибыв в Тулу, в первую очередь посетил детскую воспитательную колонию. К сожалению, в отношении нее будет запущена система ликвидации. В настоящее время в учреждении содержатся десять осужденных, – сообщил начальник тульского УФСИН.

По его словам, создание исправительного центра может начаться уже в 2020 году. Иван Прокопенко отметил, что в учреждении предстоит провести ремонт.

Отметим, аналогичный центр уже работает в Белевском районе. В тульском УФСИН отмечают, что такие учреждения доказали свою состоятельность и эффективность. Граждане, приговоренные к принудительным работам или же те, кто добился смягчения наказания, проживают в общежитии на территории центра и трудятся на местных предприятиях. При этом они могут выходить за его пределы: посещать кинотеатр, социальные учреждения, спортзалы, парикмахерские и другие организации, расположенные в пределах города.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.