Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульском Суворовском училище отметили годовщину образования

Годовщину образования Суворовского училища отметили в воскресенья, 8 сентября, в Туле. В этот день 80 курсантов-первокурсников принесли клятву.

Поздравить суворовцев пришли губернатор Алексей Дюмин, заместитель командующего воздушно-десантными войсками РФ по воздушно-десантной подготовке Владимир Кочетков, председатель совета ветеранов-суворовцев Виктор Волков.

– У Тульского Суворовского училища славная история. И вам выпала большая честь ее продолжить. Наше училище находится в подчинении командования Воздушно-десантных войск России. А ВДВ, как известно, является резервом Верховного главнокомандующего, – отметил глава региона, обращаясь к курсантам. – Сегодня вы в самом начале вашего пути. Среди вас – будущие командиры частей и соединений, командующие округами, а, возможно, и министры обороны.

Алексей Дюмин пожелал суворовцам уверенности и упорства и напомнил слова великого русского полководца Александра Суворова: «Тяжело в учении – легко в бою!».

Также к собравшимся обратился Владимир Кочетков. Он напомнил, что в этот день три года назад Президент РФ Владимир Путин вручил училищу боевое знамя – символ воинской доблести и чести. Сегодня училище занимает одно из лидирующих мест среди учебных заведений Министерства обороны РФ.

Владимир Кочетков поблагодарил Алексея Дюмина за воссоздание училища на тульской земле, а командование и педагогов – за талант и труд.

После присяги Алексей Дюминпосетил скалодром, открывшийся в спорткомплексе училища. Также Губернатор провел заседание попечительского совета Тульского суворовского училища.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.