Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сотни тульских школьников научились спасать чужие жизни. Фоторепортаж

Порядка тысячи школьников научились спасать чужие жизни в рамках Дня первой помощи, который прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова в пятницу, 6 сентября.

День первой помощи отмечается в первый месяц осени с 2000 года по инициативе «Красного креста».

Для участников акции были организованы 11 точек. На каждой из них школьники могли узнать, как проводить сердечно-легочную реанимацию, что делать, если человек подавался, как наложить шину из подручных средств, а также как успокоить пострадавшего или очевидца происшествия, когда тот напуган или злится.

Напомним, в Тульской области с 2016 года по инициативе МЧС реализуется проект «Научись спасать жизнь!». По словам заместителя начальника регионального спасательного ведомства, Бориса Шовкуна, за три года реализации проекта в Тульской области обучено 195 инструкторов, которые в свою очередь могут передавать свои знания по оказанию первой помощи другим людям.

Также в рамках Дня первой помощи было подписано девятистороннее соглашение о сотрудничестве. К проекту присоединилось тульские УМВД, региональное отделение «Красного креста» и министерство здравоохранения области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.