Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Из Рогожинского пруда Тулы откачают 10 тысяч кубометров ила

В Туле приступили к основным работам по расчистке пруда в Рогожинском парке. Подрядная организация из Санкт-Петербурга ООО «НПП «ЭкоГидроТехнологии», с которой заключен государственный контракт, проводит уборку со дна водоема древесного мусора и откачивает иловые отложения.

О ходе работ рассказала заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Диана Гришина. По ее словам, из пруда будет откачано порядка 10 тысяч кубометров иловых отложений. Ранее водоем очистке не подвергался.

– Цель проводимых работ глубже, чем просто очистить пруд. Рогожинский парк – особая охраняемая зона, и здесь будут проведены работы по благоустройству. После проведения всех необходимых работ по расчистке водоема будет рассмотрен вопрос о возможности сделать это место пляжной зоной. Для этого будут привлечены специалисты Роспотребнадзора, – рассказала Гришина журналистам.

По словам заместителя министра, контракт с подрядной организацией заключен на два года, но работу идут с опережением графика. Планируется, что основной этап может быть завершен уже к концу ноября текущего года.

Фото: Илья Логинов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.