К 2022 году планируется обезопасить дорожное движение вблизи всех тульских школ
Дорожное движение возле всех тульских школ должно стать полностью безопасным к 2022 году. К этому времени планируется завершить обновление дорожных знаков, светофоров и пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями во всех районах города. По информации пресс-службы администрации Тулы, в этом году работы велись в Центральном округе.
На организацию дорожного движения вблизи 18 образовательных учреждений Центрального округа было направлено 16,8 млн рублей, из которых на знаки и светофоры выделено 8 млн рублей, на ограждения - 8,8 млн рублей.
Отметим, что муниципальная программа «Приведение технических средств организации дорожного движения в нормативное состояние вблизи образовательных учреждений» стартовала в 2018 году. Работы уже проведены в Советском и Центральном городских округах, в планах на следующий год - Пролетарский.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе