Юрий Цкипури посетил мобильный комплекс госпиталя ФМБА в Туле
Выездная поликлиника с участием сводного отряда Федерального медико-биологического агентства РФ посетила городскую больницу №3 на Косой Горе. С работой врачей ознакомились Глава Тулы Юрий Цкипури и депутат Тульской областной Думы Ольга Слюсарева.
Юрий Иванович пообщался с медперсоналом и пациентами, пришедшими на прием.
– В Тульскую область ФМБА приезжает уже в третий раз. Врачи посещают территории и населенные пункты, где наблюдается дефицит узких специалистов. Акция позволяет приблизить качественную медицинскую помощь к жителям. Туляки очень благодарны за возможность получить консультации высококвалифицированных докторов, – отметил мэр города. – Очень важно, что работа выездной поликлиники ведется не разово, а комплексно, системно. И мы надеемся, будет продолжаться.
Акция проводится Благотворительным фондом содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения при поддержке Минздрава РФ и министерства здравоохранения Тульской области.
В выездных приемах участвуют врачи-специалисты из целого ряда учреждений ФМБА: Клинического центра высоких медицинских технологий, Медицинского биофизического центра имени Бурназяна, Центральной детской клинической больницы и др. Многие из тех, кто участвует в проекте, имеют ученые степени – кандидаты, доктора медицинских наук.
Задача бригад – провести максимально полный мониторинг здоровья населения. Передвижной госпиталь укомплектован высокоточными диагностическими комплексами с современной аппаратурой. Медицинские модули включают лабораторию для проведения всевозможных анализов, а также кабинеты флюорографии, маммографии, ЭКГ, УЗИ.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе