В Тульской области отремонтируют несколько десятков учреждений здравоохранения
О ремонте медицинских учреждений губернатору Тульской области Алексею Дюмину доложила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Семина в ходе визита в Суворовский район.
Ранее мы сообщали, что глава региона осмотрел отремонтированную детскую поликлинику местной Центральной районной больницы.
Так, по словам Семиной, в текущем году за счет внебюджетных источников капитальный ремонт проводят в четырех детских поликлиниках, еще в одной – за счет областного бюджета.
Кроме того из региональной казны направлено финансирование ремонта двух детских стационарных отделений в Донском и Новомосковске. Кроме того, различные ремонтные работы ведутся в 14 взрослых стационарных отделениях, 11 взрослых поликлиниках, 2 специализированных лечебных учреждениях, 4 амбулаториях и в 13 ФАПах. Ремонтируется 3 подстанции скорой помощи. Из всех источников финансирования на ремонт выделено более 500 миллионов рублей.
– Важно, чтобы запланированные на этот год работы были завершены в срок. В ближайшее время в график ремонта будут включены новые отделения. Так что и в следующем году мы обязательно продолжим приводить в порядок наши медучреждения, – отметил Алексей Дюмин.
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
В Туле выступит театр для души «НитьЯ»
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году