
Порядка 1500 кг опасной продукции выявлено в Тульской области
Порядка 1500 килограммов некачественной и опасной продукции выявлено в Тульской области за шесть месяцев 2019 года. По словам председателя регионального комитета ветеринарии Сергея Кожевникова, некачественный товар изъят из оборота.
За полгода сотрудники ведомства провели 190 контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению требований законодательства в области ветеринарии. Выдано 148 постановлений о привлечении лиц к административной ответственности на сумму свыше 420 тысяч рублей.
В комитете ветеринарии напоминают, что с 1 июля вступил в силу приказ Минсельхоза об обязательном оформлении ветеринарных сопроводительных документов на всю готовую продукцию животного происхождения. Кроме того, с 1 ноября этого года ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться на питьевое пастеризованное молоко, готовую кисломолочную продукцию и мороженое.
-
Пассажиры более восьми миллионов раз расплатились национальной картой в общественном транспорте Тульской области
-
Зачем ИП нужен расчетный счет?
-
МТС «оцифровала» новостройки на Венёвском шоссе
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок
-
Кто больше всех зарабатывает в Тульской области в 2023 году