Джин-тоник и "Отвертку" могут запретить

Общественная организация «Опора России» предложила больше не продавать продукты, которые «маскируются под пивные напитки». Предложение направлено Минфину, сообщают «Известия».
Организация просит внести изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…» в части документа, которая связана с пивными и винными напитками. В частности предлагается запретить ароматизаторы, имитирующие вкус «отвертки», джин-тоника, ром-колы.
Представитель «Опоры России» пояснил, что мера позволит очистить рынок от псевдопродукции, ведь тогда стоимость коктейлей возрастет почти на 40%. Это произойдет из-за необходимости покупать лицензию и платить повышенный акциз.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле
-
21 госслужащий из Тульской области попал в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия
-
От Тулы до Урала за 12 дней – путешественник рассказал о поездке вглубь страны на электричках