Надежда Токовая рассказала о решении проблем со школьным питанием

Качество питания школьников проверили представители администрации в Центре образования №40 имени Героя Советского Союза И.А. Дементьева.
Начальник управления образования Надежда Токовая работала с лета 2018 года в образовательных учреждениях города, где по поручению главы администрации созданы советы по питанию. В них вошли представители общественности, администрация центров образования, старшеклассники, медицинские работники, а также представители организации, оказывающих услуги по питанию учеников.
– В январе 2019 года поступило обращение от родителей школьников на санитарно-гигиенический режим в пищеблоке. Мы ведем здесь тщательный контроль, – отметила Надежда Токовая.
Также она добавила, что уже удалось решить ряд проблемных вопросов: в частности, заменить консервированные продукты питания на свежие овощи и фрукты. Кроме того, разрабатывается новое меню с учетом пожелания школьников.
По словам начальника управления администрации города, в 2018 году удалось увеличить финансирование питания: стоимость завтрака выросла до 45 рублей, обеда – до 55 рублей.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области
-
Тульские УК получат субсидии для подготовки аварийных домов к отопительному сезону
-
«Любовь родителей делает ребенка сильнее»: Министр экологии Тульской области Юрий Панфилов рассказал о своей семье