Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин рассмотрел жалобы жителей ЖК «Молодежный», несогласных с переносом сроков передачи квартир

Коллективное обращение от жителей ЖК «Молодежный», несогласных с переносом сроков передачи квартир, было рассмотрено накануне, 3 апреля, губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Обсуждение прошло в рамках «Часа контроля», прошедшего впервые в новом формате.

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору – главный архитектор Тульской области Павел Мусиенко доложил, что в настоящий момент завершается строительство пяти домов, №8 и 9 уже введены в эксплуатацию. Одобрение на продление разрешения на строительство домов №10-12 до 31 мая было получено 29 марта на заседании рабочей группы Градсовета.

Причинами переноса сроков сдачи стали смена собственника площадки, сложности с подключением к газоснабжению и последствия аварии на водозаборе.

По данным пресс-службы правительства региона, управляющий девелоперской компании «Имена», заместитель директора ООО «Аврора-Гринн» Максим Андреев сообщил, что при порыве городского прорыве городского водопровода было повреждено благоустройство и затоплены подвалы домов, связи с чем срок сдачи перенесен на май 2019 года. Дольщикам предложена компенсация.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.