Творог, произведенный на предприятии Ефремова, может претендовать на Знак качества

Творог, произведенный на предприятии города Ефремов Тульской области, может претендовать на Знак качества. Роскачество опубликовало результаты проверки 73 марок продукта, которые занимают больше 70%.
В показателе «Безопасность» творог из Ефремова получил высший балл. Среди достоинств отмечены: безопасность, отсутствие красителей и консервантов, растительных жиров, ГМИ, крахмала и сои, а также достаточное количество влаги, белков и жиров, полезность.
Также высший балл творог получил по показателям «Микробиология» и «Качество».
«По результатам лабораторных испытаний данный товар признан высококачественным, так как он соответствовал не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества», – говорится в официальном сообщении ведомства.
После проведения оценки производства, в ходе которой будет в том числе определен уровень локализации продукции, эксперты Роскачества примут решение о присвоении данному товару российского Знака качества.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
Популярное
-
Второй подбородок и опущенные веки: пластический хирург Александр Вдовин рассказал, что тулячки стараются изменить в своей внешности
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области
-
Тульские УК получат субсидии для подготовки аварийных домов к отопительному сезону
Подпишитесь на нашу рассылку