Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Параметры выхода на пенсию в новом законопроекте могут быть изменены

При обсуждении законопроекта об изменении пенсионного возраста параметры выхода на пенсию для женщин могут быть изменены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в Государственной Думе.

Рассмотрение законопроекта в первом чтении запланировано на 19 июля.

– В первом чтении документ будет рассмотрен в его нынешнем виде, – цитирует информагентство собственный источник.

Также отмечается, что при обсуждении правок, «параметры выхода на пенсию могут быть скорректированы». В частности, обсуждается вариант снижения планки для женщин – с 63 до 60 лет.

Кроме того, по информации источников, возможны изменения в положении документа, где право выхода на пенсию на два года раньше получат имеющие большой страховой стаж - 45 лет (мужчины) и 40 лет (женщины).

Напомним, правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 63. Планируется, что изменения начнут вводить с 1 января 2019 года. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года.

Жители Тульской области подписывают петицию против таких изменений в законодательстве. Также они готовы выйти на митинг.

Ранее министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов заявлял, что пенсионная реформа не затронет более полумиллиона жителей Тульской области. Это касается тех, кто работает на вредных и тяжелых производствах, проживают в зонах, подвергшихся воздействию аварии на Чернобыльской АЭС.

В свою очередь депутаты Тульской областной Думы уже рекомендовали федеральному парламенту принять законопроект в первом чтении.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.