Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульскую область пришел Скандинавский циклон

Аэромобильная группировка и Тульский спасательный центр готовы к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с ухудшением погодных условий. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МЧС по Тульской области Григорий Воропаев.

Напомним, на этих выходные синоптиками и спасательным ведомством было объявлено метеопредупреждение – в регион пришел сильный ветер, дождь и гроза.

– Погодная обстановка осложнилась в связи с приходом Скандинавского циклона. Во второй половине дня 21 апреля скорость ветра достигала 20 метров в секунду, и он сопровождался грозой. В связи с этим в нескольких населенных пунктах десяти муниципальных образований произошло отключение электроэнергии, – сказал Воропаев.

По его словам, для ликвидации последствий разгула стихии были созданы оперативные группы Главного управления и пожарно-спасательных гарнизонов. Организовано взаимодействие с «Тулэнерго», министерством строительства ЖКХ и другими организациями и ведомствами.

– Собрана аэромобильная группировка и спасцентр. Они готовы выехать в любую точку Тульской области для проведения неотложных работ при возникновении ЧС, – заключил Воропаев.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.