Алексей Дюмин выразил соболезнования родным трагически погибшей тульской спортсменки

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил соболезнования родным и близким спортсменки.
«Лидия Александровна была гордостью не только тульского, но и российского велоспорта. Ее по праву ценили товарищи и любили болельщики. Светлая ей память», - сказал глава региона.
Напомним, 21 апреля в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края произошло дорожно-транспортное происшествие. Спортсменка Лидия Плужникова ехала на велосипеде и была сбита выехавшим на встречную полосу автомобилем. От полученных травм она скончалась на месте.
В 2012 году тулячка Лидия Плужникова в команде с Дарьей Шмелевой установили мировой рекорд (34,155 секунды) среди юниоров в командном спринте. Велогонщица побеждала и завоевывала медали на молодежных чемпионатах мира и Европы. Также она становилась чемпионкой России по велоспорту на треке.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Тульской области вырастут на 4,5%
-
Тарифы на электроэнергию в Тульской области вырастут на 5%
-
Опубликованы доходы главврачей больниц Тульской области за 2021 год