Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области планируемого сжигания санкционных продуктов сегодня не будет

Как сообщил руководитель Киреевского ветеринарно-санитарного утилизационного завода Сергей Калина, 6 августа уничтожения продуктов, ввоз которых запрещен в Россию, сегодня на предприятии не запланирован. По его словам, соответствующих заявок на завод не поступало.

Напомним, Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод вошел в число предприятий, которые, начиная с сегодняшнего числа, будут исполнять подписанный президентом РФ Владимиром Путиным указ об уничтожении санкционных продуктов.

Отметим, что в санкционный список вошли запрещенные к ввозу из-за границы мясо, рыба и морепродукты, молоко, овощи, фрукты, орехи, колбасы, сыры и всё вытекающие из вышеуказанных. При обнаружении конфискат будет сжигаться прямо на таможне. Всё, что будет найдено на прилавках магазинов в Тульской области, уничтожат на ветеринарно-санитарном утилизационном заводе в Киреевском районе.

Кстати, желающих, а главное, нуждающихся в бесплатном продовольствии - хоть отбавляй. По всему региону общественные организации и благотворительные фонды ежедневно ищут пути и средства, чтобы помочь сиротам, инвалидам или старикам, оставшимся в трудной ситуации, не говоря уже о беженцах и бездомных. Но что говорить о беженцах, если даже местные жители живут за чертой бедности. В этом можно без труда убедиться – достаточно выехать из центра города. Ветеран труда перебивается мизерной пенсией, ей так тяжело передвигаться, что новости из города ей рассказывает дочь. А новости одни и те же: продукты дорожают и дорожают. Правда пенсионерка не жалуется, а скорее наоборот, сама настаивает угоститься собственно выращенными овощами и фруктами. Картошки хватает на целый год, на первое – обязательно щи, капуста в этом году отменная. Остальное, как Бог даст.

В это же время незаконно ввезённые мясо, колбасы, сыры найдут… затем сожгут… а если не отыщут, продолжат искать. А в это время две женщины, и еще тысячи таких же туляков, как они, будут варить постные щи, а может и перебиваться с воды на хлеб.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.