
Рост платы за детский сад ограничат
Региональные министерства образования примут нормативные акты, устанавливающие максимальную плату за детский сад.
Такую информацию дает федеральная экспертная сеть «Круг регионов».
Регламентирующие документы должны быть приняты в кратчайшие сроки.
Создание таких нормативных актов связано с внесенными изменениями в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которыми устанавливается ограничение роста платы за детский сад.
Авторы инициативы отметили, что во все регионы будут направлены официальные письма с напоминанием о распоряжении Президента.
Вопрос оплаты детских садов остро стоит во всех регионах России. Особенно это касается многодетных семей, в которых родители порой вынуждены отдавать последние деньги за возможность детей ходить в дошкольные образовательные учреждения.
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Пассажиры более восьми миллионов раз расплатились национальной картой в общественном транспорте Тульской области
-
Зачем ИП нужен расчетный счет?
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок
-
Кто больше всех зарабатывает в Тульской области в 2023 году