В эти минуты проходит совет администрации, посвящённый подготовке ко Дню города.
Заместитель начальника управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы Василий Ростовцев сообщили об оформлении города к празднику. По его словам, в городе будет размещено 20 консолей "Звезда героя". Предлагается дополнить ещё 30-ю дополнительными светодиодными консолями.
- У нас год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому не надо ограничиваться. И рядом со школами также нужно разместить звезду, - посоветовал глава администрации Тулы Евгений Авилов.
Василий Ростовцев отметил, что на центральных улицах города к 9 мая были размещены кронштейны с символиками и предлагаем сейчас также задействовать эти кронштейны в количестве 442 штуки. Дополнительно будут размещены поздравления на всех рекламных конструкциях. Также предусматривается оформление каждого населённого пункта Ленинского района.
Начальник управления по спорту, культуре и молодёжной политике Ольга Масальская отметила, что помимо этого в районе будут и праздничные мероприятия.
Евгений Авилов отметил, что надо разбить мероприятия по блокам для того, чтобы туляки с одного шли на другое.
"Надо делать их там, где людям будет интересно. Год 70-летия Победы, поэтому нужно уделить особое место этому событию", - сказал он.