В Тульской области с начала года 306 человек отравились алкоголем

03.07.2015 10:41

В эти минуты в здании правительства Тульской области проходит заседание рабочей группы по вопросу организации системы контроля за производством и оборотом алкогольной продукции на территории региона.

- Мы ограничиваем условия продажи алкоголя, и вот какой результат: с 357 до 306 сократилось количество отравлений за первые 5 месяцев 2015 по сравнению с 2013 годом, - рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора Тульской области Лариса Данилина. - Если сравнить с российскими показателями, то наш показатель стал в два раза ниже, но всё равно где-то на 25 процентов превышает общероссийский.

Также она отметила, что среди детей количество смертей от отравления алкоголем сократилось с 14 до 6 за те же сроки.

Общество

Дмитрий Миляев почтил память погибших при обороне Тулы
память великая отечественная война вов
Дмитрий Миляев почтил память погибших при обороне Тулы Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев возложил цветы к памятной... 05.12.2021 14:39
В Ясногорске запланировали благоустроить пять дворов в 2022 году: список домов
благоустройство дворы городская среда
В Ясногорске запланировали благоустроить пять дворов в 2022 году: список домов Администрация Ясногорского района Тульской области объявила... 05.12.2021 12:46
11 человек скончались от COVID в Тульской области за сутки
коронавирус COVID-19 пандемия
11 человек скончались от COVID в Тульской области за сутки По данным оперативного штаба на утро 5 декабря в Тульской области... 05.12.2021 11:48
Алексей Дюмин поздравил туляков с 80-й годовщиной обороны Тулы
Дюмин Тула Годовщина
Алексей Дюмин поздравил туляков с 80-й годовщиной обороны Тулы Губернатор Тульской области Алексей Дюмин направил поздравление... 05.12.2021 10:30
Виктор Кузнецов назначен дежурным по Туле 5 декабря
дежурный порядок безопасность
Виктор Кузнецов назначен дежурным по Туле 5 декабря В воскресенье за порядком в Туле проследит начальник главного... 05.12.2021 10:21
Росстат: в октябре в Тульской области резко выросла смертность из-за COVID
Росстат: в октябре в Тульской области резко выросла смертность из-за COVID В октябре 2022 года основной причиной смерти 650 человек в Тульской... 05.12.2021 08:39

Тульский «Авангард» одержал победу над «Химками» со счетом 1:2
арсенал футбол спорт
Тульский «Авангард» одержал победу над «Химками» со счетом 1:2 ПФК «Арсенал» одержал победу над «Химками» во время матча 17-го... 05.12.2021 16:04
В Тульской области продлили «желтый» уровень погодной опасности
погода температура осадки
В Тульской области продлили «желтый» уровень погодной опасности «Желтый» уровень погодной опасности, ранее объявленный в регионе... 05.12.2021 15:51
«Арсенал» сравнял счет во втором мачте с «Химками»
«Арсенал» сравнял счет во втором мачте с «Химками» Полузащитник тульского «Арсенала» Зурико Давиташвили забил... 05.12.2021 15:35
В Туле произошла авария с участием автомобиля «Яндекса»
ДТП авария столкновение
В Туле произошла авария с участием автомобиля «Яндекса» Днем в Туле на пересечении улиц Буденного и Кауля произошла... 05.12.2021 15:24
Закончился первый тайм матча между «Арсеналом» и «Химками»: итоги
Закончился первый тайм матча между «Арсеналом» и «Химками»: итоги Первый тайм матча ПФК «Арсенал» с ФК «Химки», проходящий в Подмосковье... 05.12.2021 15:04
«Химки» открыли счет в матче с тульским «Арсеналом» в Подмосковье
«Химки» открыли счет в матче с тульским «Арсеналом» в Подмосковье Полузащитник ФК «Химки» Резиуан Мирзов на 36 минуте матча с тульским... 05.12.2021 14:48