В здании Дворянского Собрания стартует Тульский туристский форум
IV Тульский Туристский форум «От идеи до маршрута» пройдёт в здании Дворянского собрания.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году выставка будет состоять из 3 секций, рассказывающих о гастрономических, военно-патриотических программах, а также о туристских маршрутах по русским усадьбам в Тульской области.
На стендах будет представлена развернутая информация об усадьбах региона, таких как Ясная Поляна, Поленово, Дворяниново, Бобрики, Мишенское и т.д.
Желающие смогут продегустировать и приобрести тульские гастрономические бренды: пряники, белёвская пастила, суворовские конфеты, анковский пирог, новый гастрономический бренд – булочки венёвки, и многое другое.
Воспитанники Донского политехнического колледжа продемонстрируют блюда из поваренной книги Софьи Толстой, а также научат всех желающих техники карвинга – искусству художественной резки по овощам и фруктам, из которых получаются красивые композиции.
Кроме того, в рамках выставки пройдут мастер-классы по тульской всечке, ковке, яснополянской керамике, ткачеству поясов, тульской городской игрушке, филимоновской игрушке и т.д.
На форуме будут широко представлены новые экспозиции и программы тульских музеев, которые включены в военно-патриотические маршруты по Тульской области.
Участники форума узнают о новых интерактивных программах в музее оружия и Тульских древностях, о новой квест-игре с активным погружением в атмосферу 41-го года.
В рамках выставки запланирован ряд презентаций туристского потенциала субъектов Российской Федерации, где участники смогут узнать о новых туристских предложениях регионов, поучаствовать в викторинах и розыгрышах.
Выставка будет работать 2 и 3 июля с 10:00 до 18:00. Вход свободный.
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле
-
День строителя 2022: ЖК «Наши Баташи», «Выше!», Sport life и «Пушкин»
-
День строителя 2022: ЖК «Фамилия», «Северная Мыза» и «Начало»
-
Видеть то, что другие не видят: интервью с фотографом Андреем Ремизовым
-
Синоптики рассказали, какой будет осень 2022 года в Тульской области
-
Россельхоз: в Тульской области снизилась эффективность ведения лесного хозяйства