Close
Лента новостей
22 марта
Все новости Все новости Все новости

Богородицкий дворец-музей отреставрируют за 60 млн рублей к ноябрю текущего года

30 июня в г. Богородице Тульской области состоялось совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ и благоустройства территории Богородицкого дворца-музея и парка.

Министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина сообщила, что реконструкция Богородицкого дворца-музея и парка составит 60 млн. рублей. По программе грантов для развития малых исторических городов в рамках Года культуры в 2014 году из федерального бюджета было выделено порядка 25 млн. рублей на благоустройство парка, реставрацию торцевой части фасада и смотровой площадки дворца. Софинансирование из регионального бюджета составило 35 млн. рублей.

По словам министра, в настоящее время составлена смета, проведены все конкурсные процедуры. На данный момент заключен контракт с подрядчиком, завезены материалы и уже начаты первоочередные работы по благоустройству парка.

Все работы планируется завершить к ноябрю текущего года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какой округ Тулы комфортнее для жизни?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.