Дворянское собрание примет Тульский туристский форум
IV Тульский Туристский форум «От идеи до маршрута» пройдёт 2-3 июля в здании Дворянского собрания.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году выставка будет состоять из 3 секций, рассказывающих о гастрономических, военно-патриотических программах, а также о туристских маршрутах по русским усадьбам в Тульской области.
На стендах будет представлена развернутая информация об усадьбах региона, таких как Ясная Поляна, Поленово, Дворяниново, Бобрики, Мишенское и т.д.
Желающие смогут продегустировать и приобрести тульские гастрономические бренды: пряники, белёвская пастила, суворовские конфеты, анковский пирог, новый гастрономический бренд – булочки венёвки, и многое другое.
Воспитанники Донского политехнического колледжа продемонстрируют блюда из поваренной книги Софьи Толстой, а также научат всех желающих техники карвинга – искусству художественной резки по овощам и фруктам, из которых получаются красивые композиции.
Кроме того, в рамках выставки пройдут мастер-классы по тульской всечке, ковке, яснополянской керамике, ткачеству поясов, тульской городской игрушке, филимоновской игрушке и т.д.
На форуме будут широко представлены новые экспозиции и программы тульских музеев, которые включены в военно-патриотические маршруты по Тульской области.
Участники форума узнают о новых интерактивных программах в музее оружия и Тульских древностях, о новой квест-игре с погружением в атмосферу 41-го года.
В рамках выставки запланирован ряд презентаций туристского потенциала субъектов Российской Федерации, где участники смогут узнать о новых туристских предложениях регионов, поучаствовать в викторинах и розыгрышах.
Выставка будет работать 2 и 3 июля с 10:00 до 18:00. Вход свободный.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе