Тульские выпускники провели ночь в музеях
С 26 по 27 июня во всех тульских музеях прошла ночная акция «Тульский выпускной».
Для посетителей коллективы всех музеев региона приготовили яркие и интересные программы с вечера и до поздней ночи. Так, в Тульском областном краеведческом музее была организована акция «Привет выпускнику – 2015». Все желающие могли написать свои пожелания выпускникам 2015 года на специальной «Стене поздравлений».
Яркими и массовыми стали мероприятия, проведенные в Тульском кремле. Для посетителей были организованы обзорные экскурсии по всему периметру древней крепости, в рамках которых гости познакомились не только с архитектурой величественного памятника, но и с живописной панорамой неповторимого архитектурного ансамбля кремля. А с позднего вечера до поздней ночи посетители Тульского кремля смогли полюбоваться древними стенами и башнями, услышать таинственные истории о судьбах людей, связанных со старинной крепостью.
Коллектив музея «Тульский самовар» рассказал своим гостям о выпускниках и традициях выпускных баллов в разные эпохи.
В Тульском областном художественном музее все желающие могли получить свой портрет, выполненный художницей Мариной Луговой. А для выпускников была организована демонстрация известного фильма о выборе ими жизненного пути.
Каждый, кто в эту ночь оказался в музеях, смог бесплатно с удовольствием поучаствовать в праздничной программе, сообщает пресс-служба регионального правительства.
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
-
Цифровая медицина в Туле: узнать состояние организма теперь можно всего за три минуты
-
В России ужесточат правила переезда через границу на машине – кого коснутся новые поправки
-
Проезд в общественном транспорте Тулы с 1 марта 2023 года вырастет до 24-30 рублей
-
Программа на новогоднюю ночь на площади Ленина в Туле