Close
plug
Лента новостей
30 мая
Все новости Все новости Все новости

Кальяны с нетабачными смесями уберут из кафе и ресторанов

К внесению в Госдуму готовятся поправки в закон о запрете курения в общественных местах. На этот раз под запрет попали кальяны.

В прошлом году любителям кальяна запретили дымить в кафе и ресторанах, используя смеси на основе табака. Теперь и кальян с нетабачными смесями в общественных местах попадет под запрет.

"В кальяне, на самом деле, может быть анаша и другие вредные для здоровья ингредиенты. Проверка того, чем забивают кальяны, может занять очень продолжительное время", - цитирует РГ автора данной инициативы.

Но все же в кафе и ресторанах, предлагающих такой пункт в меню как кальян, можно будет курить кальян при условиях, что там появятся столики на открытом воздухе, либо специально оборудованные изолированные помещения.

За несоблюдение требований нарушителям грозит административный штраф в размере 20-30 тысяч рублей, юрлицам - от 50 до 80 тысяч рублей, сообщил Тюльпанов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Главная проблема Тульской области
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.