
Кальяны с нетабачными смесями уберут из кафе и ресторанов
К внесению в Госдуму готовятся поправки в закон о запрете курения в общественных местах. На этот раз под запрет попали кальяны.
В прошлом году любителям кальяна запретили дымить в кафе и ресторанах, используя смеси на основе табака. Теперь и кальян с нетабачными смесями в общественных местах попадет под запрет.
"В кальяне, на самом деле, может быть анаша и другие вредные для здоровья ингредиенты. Проверка того, чем забивают кальяны, может занять очень продолжительное время", - цитирует РГ автора данной инициативы.
Но все же в кафе и ресторанах, предлагающих такой пункт в меню как кальян, можно будет курить кальян при условиях, что там появятся столики на открытом воздухе, либо специально оборудованные изолированные помещения.
За несоблюдение требований нарушителям грозит административный штраф в размере 20-30 тысяч рублей, юрлицам - от 50 до 80 тысяч рублей, сообщил Тюльпанов.
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Пассажиры более восьми миллионов раз расплатились национальной картой в общественном транспорте Тульской области
-
Зачем ИП нужен расчетный счет?
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок
-
Кто больше всех зарабатывает в Тульской области в 2023 году