
От тульских МО потребовали списки граждан, подлежащих переселению
В пятницу, 19 июня, под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Владимира Ярошевского состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме видеоконференции, посвящённая ходу реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, говоря о ходе реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, сообщила, что с 22 по 24 июня представителем Фонда в регионе будет проводиться мониторинг реализации Программ по этапу 2013, 2014 годов. По этапу 2013 года планируется посещение города Новомосковска. По этапу 2014 года – города Киреевск, Кимовск и Узловая.
На совещании было отмечено, что по этапу 2016 года муниципальным образованиям (Богородицкий, Воловский, Киреевский, Кимовский, Одоевский, Суворовский, Узловский районы) в срок до 1 июля необходимо предоставить в министерство строительства и ЖКХ Тульской области, утвержденные муниципальные адресные программы, скорректированные в соответствии с представленными уточненными сведениями об аварийном жилищном фонде.
«Муниципальные образования должны предоставить утвержденные и скорректированные списки граждан, подлежащих переселению и квартирологию», - подчеркнула министр.
-
ПХ «Лазаревское» приглашает на дегустации в новые магазины и на «День поля»
-
В Туле гипермаркет низких цен «Маяк» в День защиты детей устроил праздник маленьких посетителей
-
«Росгосстрах» возместил россиянам ущерб после весенних пожаров более чем на 60 млн рублей
-
Делегация от Тульской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме-2023
-
Администрация Тулы проведет публичные слушания по проекту строительства нового ЖК на бывшем Центральном рынке
-
Туляки разработали управляемый реактивный снаряд повышенного могущества для РСЗО «Торнадо-С»