Тульская область отметит День России хоровым исполнением Гимна
Подготовка к празднованию 12 июня Дня России сегодня обсуждалось в рамках селекторного совещания с главами администраций муниципальных образований Тульской области под председательством первого заместителя губернатора Юрия Андрианова.
Глава правительства напомнил, что в этом году основные торжества пройдут в Тульском кремле.
Было отмечено, что праздничная программа запланирована во всех городах и районах Тульской области. Традиционно ожидается вручение паспортов юных жителям региона, патриотические акции с участие ветеранов и представителей молодежи.
Региональный комитет по делам ЗАГС предложил провести в областной столице и муниципалитетах торжественную церемонию чествования молодоженов и вручение памятного знака родителям новорожденных детей «Родившемуся на Тульской земле».
Кроме того, 12 июня запланировано проведение флеш-моба, который объединит в себе несколько районов области. По задумке организаторов, в одно и тоже время в ряде городов области хором будет исполнен Гимн России.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году