За выходные в Тульской области выявили 82 пьяных водителей
Профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель" и "Ночной город" прошли в минувшие выходные на территории Тульской области.
Как сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, в ходе рейдов было выявлено 13 пьяных водителей.
Кроме того, было выявлено и привлечено к административной ответственности 69 таких водителей.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность, которая предусмотрена в виде штрафа в 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.
С 1 июля 2015 года в уголовном кодексе появится статья, по которой уголовное наказание может настигнуть тех, кого поймают пьяным в течение года после возвращения водительских прав за предыдущее вождение в состоянии опьянения.
За это преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо до двух лет принудительных работ, либо до двух лет лишения свободы. Те, кого признают виновными, будут лишены водительских прав на срок до трех лет.
-
В Туле выступит театр для души «НитьЯ»
-
В двух новых микрорайонах Тулы улучшили качество мобильной связи и Интернета
-
Институт красоты BABOR – секрет женского счастья и удачных подарков к 8 Марта в Туле
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году