На очередном заседании Тульской городской Думы, которое состоялось 27 мая, были утверждены границы территорий деятельности ТОС.
В администрацию города поступили обращения инициативных групп граждан, проживающих на территории муниципального образования город Тула с просьбой установить границы деятельности 18 территориальных общественных самоуправлений (ТОС), доложила руководитель аппарата администрации города Наталья Хамешина.
По ее словам, в Зареченском округе жители пошли по пути переформирования существующих границ в сторону их уменьшения для более эффективного взаимодействия с населением. Таким образом, в Заречье будет образовано 8 ТОС. В Центральном и Советском округе вновь образуются 4 и 6 ТОС соответственно.
На части Советского округа границы имеющегося ТОС жители хотят расширить за счет присоединения одной улицы и трех домов.
Депутаты поддержали предлагаемые изменения.