Счётная Палата РФ: Тульская область не планирует получить финансовую выгоду от оптимизации в образовании
Аудитор Счётной палаты РФ Александр Филипенко на заседании Коллегии доложил об оптимизации в сфере образования
В 2014 году финансового результата от оптимизации не получили 10 регионов страны.
«Не планируют прирост финансового обеспечения от проведения оптимизационных мероприятий Ивановская, Самарская, Псковская, Калужская, Свердловская области и Республика Чувашия - в 2015-2018 годах, Московская и Вологодская области – в 2016-2018 годах, Республика Татарстан – в 2017-2018 годах, Республика Башкортостан и Тульская область – в 2018 году», - добавил аудитор.
Конечная цель мероприятий - повышение качества предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг в сфере образования.
Однако по результатам контрольного мероприятия не установлено влияние проведенных мероприятий на повышение эффективности деятельности образовательных организаций.
«Ни один регион не обеспечил достижение 100% значений показателей, установленных Соглашениями», - резюмировал аудитор, сообщает пресс-служба Счётной Палаты РФ.
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
-
Цифровая медицина в Туле: узнать состояние организма теперь можно всего за три минуты
-
Тульский туроператор назвал самые дешевые месяцы для путешествий за границу
-
Прилюдно «повесили» Ленина: как в Туле устанавливали памятник советскому вождю
-
ОСАГО 2023: что изменилось, где оформлять выгоднее и планируется ли подорожание