
Тульский УФАС за незаконную СМС-рекламу оштрафовал нарушителей на 1,6 млн рублей
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал руководитель УФАС по Тульской области Юрий Елагин. Он сообщил, что жалобы на СМС-рекламу составляют значительную долю в общем числе жалоб на нарушение закона о рекламе.
В 2014 году обращений по этому поводу поступило 228. За это к ответственности в виде штрафа было привлечено 71 юридическое и физическое лицо, сумма штраф составила 1 млн 634 тыс. рублей.
Вместе с тем, Юрий Елагин добавил, что в большинстве случаев установить нарушителя весьма проблематично.
- Установить конечного рекламодателя довольно тяжело. Он может находиться не только в другом регионе страны, но и за границей, - пояснил руководитель ведомства.
Все актуальные тульские новости здесь
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Пассажиры более восьми миллионов раз расплатились национальной картой в общественном транспорте Тульской области
-
Зачем ИП нужен расчетный счет?
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок
-
Кто больше всех зарабатывает в Тульской области в 2023 году